设为首页 | 添加收藏
政民连线
您当前位置:首页 >> 民意征集
姓名:王浩  留言时间:2017-10-19
留言内容: 你好,请问一下,在哪里能查到还原小区交房时间表。谢谢。
管理回复: 网友您好:根据您留言咨询的相关情况,我局与您电话联系进一步了解得知,你反应的是世纪花园还原小区交房时间问题。世纪花园小区还原房屋因前期铺设电缆被盗,楼栋电源无法输送,经开区管委会已安排社区联系市供电部门进行维修,待维修完成后,即可安排群众领钥匙入住。联系单位:亳州经开区规划建设局,联系电话:0558--5997727. 2017年10月20日
姓名:王爱民  留言时间:2017-10-10
留言内容: 我有住房是6楼,无电梯,现年老体弱多病,无力上下楼,想申请一套有电梯的公租房,我的住房上交政府,作为公租房租给年轻人住,双方产权不变,请经开区规划局领导可能作为特殊情况照顾一下。谢谢!
管理回复: 网友您好:经电话询问,您在刘庄房改小区六楼居住,房屋产权为王爱民所有,但王爱民以年老上楼不便想申请开发区公租房。根据亳州市公租房管理条例,申请公租房的前提条件是在亳州名下没有房产,因王爱民名下有房,不符合申请我区公租房申请条件。
姓名:褚丽丽  留言时间:2017-10-10
留言内容: 申请的公租房,8月分已经办结,,请问什么时候可以选房,?
管理回复: 网友您好:亳州经济开发区2017年度第一批次公租房网上申请已结束,共有428名申请人符合条件。我区此次分配的公租房位于文化小区(还原C区),文化小区公租房是由市重点局代建,现主体工程已完工,室内装修工程也已完成招标正在进行装修工作。待室内装修完成并验收合格后由重点局交付我区住房保障部分进行分配,具体选房时间以短信或电话通知时间为准。届时申请人携带网上申请时上传的材料和本人身份证前来摇号选房即可。
姓名:  留言时间:2017-9-25
留言内容: 为什么今年经开区招聘的幼儿园教师都是编外的,2015招聘的还是在编的,今年怎么就变了。希望领导能够多招点有编的,毕竟大家看书都不容易。挺辛苦的。
管理回复: 网友您好:根据亳州市教育局(教人函〔2017〕57号)文件精神,本次经开区幼儿园采用政府购买服务方式招聘幼儿教师。
姓名:张卫卫  留言时间:2017-9-24
留言内容: 我想咨询一下十九里镇李门楼修小庄开发分房问题,分房时候是一个户主去就行了吗,是这样的我叔在外边有事不能回来,他没结婚和我爷一个户口,户主是我爷,如果分房只要我爷去能分到他开发补助的房子吗?
管理回复: 尊敬的网友: 您好! 按照房屋征收补偿政策,在本村有户籍、地籍并实际居住的群众可以享受人口优惠。针对你叔叔的情况,并不需要你叔叔在家,你爷爷凭本户户口簿可以签订房屋征收协议。如有其它问题可以到你村驻村工作组咨询或者到经开区征迁办公室咨询(0558-5995186)
姓名:杨样  留言时间:2017-9-18
留言内容: 请问经开区的公租房什么时候通知选房?
管理回复: 网友您好: 我区2017年度第一批次公租房网上申请已经截至,经我区工作人员审核,符合条件人员名单已经统计完毕。我区此次分配公租房为文化小区公租房,文化小区公租房由市重点局建设,现主体已经完工,市重点局对室内装修也已经完成招标,正在进行室内装修,待室内装修完毕后,将对符合条件的申请人摇号分配房源,具体时间以重点局交付使用为准,届时我局将通知符合条件的申请人前来选房。
姓名:王二  留言时间:2017-9-7
留言内容: 张庄行政村史王庄自然村的土地已经征收了,房屋还征收吗?什么拆迁呐?怎么补偿呐?
管理回复: 网友您好:史王庄村已列入年度拆迁计划,房屋征收补偿按照亳州市人民政府办公室关于印发《<亳州市城区规划范围内集体土地上房屋征收补偿安置规定>的通知》(亳政办秘〔2015〕62号)执行。目前由于征收实施方案中的具体问题仍需上级研究确定,房屋征收暂未开展,敬请耐心等待。
姓名:程成  留言时间:2017-8-29
留言内容: 申请办理的公租房,收到已成功办结的信息,想问下是不是已经通过审核办理成功了?大概多久可以签合同?
管理回复: 经济开发区公租房申请分为受理、审批两个步骤,程成申请公租房显示已办结,即代表审批通过。我区此次分配公租房为文化小区公租房,文化小区公租房由市重点局建设,现主体已经完工,市重点局对室内装修也已经完成招标,正在进行室内装修,待室内装修完毕后,将对符合条件的申请人分配房源。
姓名:姚真真  留言时间:2017-7-9
留言内容: 你好,公租房续租应该怎样办理?
管理回复: 网友您好:亳州经济开发区公租房续租一律通过网上办事大厅办理,办理流程如下:进入亳州网上办事大厅,选择市经开区厅,点击区规划局后,选择亳州经济开发区公租房续租进入办事环节,根据网上提示填写相关信息,上传相关材料后提交我局审核。办事结果我局将短信通知申请人。
姓名:郝玲  留言时间:2015-11-7
留言内容: 我问一下小刘庄的房子啥时间可以给我们还原呢!都五年了?
管理回复: 网友你好:你所咨询问题的地点属于谯城区管辖,不属于亳州经开区管辖范围。感谢网友对亳州经开区网站的支持和关注。
首页 上一页  下一页 尾页  页码:1/3页  共:22条信息 10条信息/页
您的姓名: *
联系电话: *
QQ号码:
邮箱地址:
留言内容: *
验证码: *
 
走进开发区  |  新闻动态  |  招商引资  |  政务公开  |  企业在线  |  政民连线  |  政务直通车
版权所有 亳州经济开发区 电话:0558-5189519  地址:亳州市汤王大道2189号
备案号:皖ICP备15026161号
您是第位访客 皖ICP备15026161号-1
关闭